lunes, 3 de octubre de 2011

Notas para flauta dulce (H)

Canciones para flauta dulce (H)

Hacer el amor con otro (Alejandra Guzman) http://www.familiaytu.com/2009/02/notas-para-flauta-de-el-amor-con-otro.html
Happy together (The turtles) http://www.familiaytu.com/2009/10/happy-together-turtles-notas-para-flauta.html
Happy Xmas, war is over (John Lennon) http://www.familiaytu.com/2009/12/happy-xmas-war-is-over-john-lennon.html
Hark! The Herald Angels Sing http://www.familiaytu.com/2009/12/hark-herald-angels-sing-notas-para.html
Harry Potter main theme http://www.familiaytu.com/2009/01/notas-para-flauta-y-partitura-del-tema.html
Have you ever seen the rain? (Creedence) http://www.familiaytu.com/2010/04/have-you-ever-seen-rain-creedence-notas.html
Heal the world (Michael Jackson) http://www.familiaytu.com/2009/09/heal-world-michael-jackson-notas-para.html
Helena (My Chemical Romance) http://www.familiaytu.com/2009/02/notas-para-flauta-de-my-chemical-romance.html
Hey Jude (The Beatles) http://www.familiaytu.com/2008/12/notas-musicales-para-flauta-de-jude.html
Hijo de la luna (Mecano) http://www.familiaytu.com/2009/02/hijo-de-la-luna-mecano-notas-para-flauta.html
Himno de la alegría http://www.familiaytu.com/2008/12/himno-de-la-alegria-para-flauta.html
Himno de Andalucía http://www.familiaytu.com/2008/12/himno-de-andalucia-para-flauta-dulce.html
Himno de Andalucía  (clave SOL) http://www.familiaytu.com/2010/04/himno-de-andalucia-para-flauta-en-sol.html
Himno argentino http://www.familiaytu.com/2009/11/notas-del-himno-nacional-argentino-en.html
Himno del Barcelona http://www.familiaytu.com/2009/11/notas-para-flauta-del-himno-del-barca.html
Himno de Colombia http://www.familiaytu.com/2009/01/notas-para-flauta-del-himno-de-colombia.html
Himno de Ecuador http://www.familiaytu.com/2009/02/himno-de-ecuador-en-flauta-notas.html
Himno de España http://www.familiaytu.com/2009/01/notas-musicales-del-himno-de-espana.html
Himno de Guatemala http://www.familiaytu.com/2009/05/himno-nacional-de-guatemala-notas-para.html
Himno de Honduras http://www.familiaytu.com/2008/12/himno-nacional-de-honduras-para-flauta.html
Himno de México http://www.familiaytu.com/2009/05/himno-nacional-mexicano-notas-para.html
Himno de México (Coro) http://www.familiaytu.com/2008/12/notas-musicales-para-flauta-del-coro.html
Himno de Perú http://www.familiaytu.com/2008/12/himno-nacional-del-peru-para-flauta.html
Himno de Venezuela http://www.familiaytu.com/2009/08/himno-nacional-de-venezuela-notas-para.html
Hips don´t lie (Shakira) http://www.familiaytu.com/2009/09/hips-don-lie-shakira-notas-para-flauta.html
Historia de un amor http://www.familiaytu.com/2009/03/historia-de-un-amor-bolero-notas-para.html
Hotel California (Eagles) http://www.familiaytu.com/2010/07/hotel-california-eagles-notas-para.html
How deep is your love (Bee Gees) http://www.familiaytu.com/2009/04/how-deep-is-your-love-bee-gees-notas.html
Hoy toca ser feliz (Mago de Oz) http://www.familiaytu.com/2009/02/hoy-toca-ser-feliz-mago-de-oz-notas.html
Huachitorito http://www.familiaytu.com/2009/09/huachi-torito-o-huachitorito-villancico.html

7 comentarios:

  1. quisiera la cancion de hoy de gloria estefan sera que por favor la pueden poner

    ResponderEliminar
  2. quisiera la cancion de dafk punk harder better stronger por favor!!

    ResponderEliminar
  3. Un favor la cancion del huascaran podran poner

    ResponderEliminar
  4. himno italiano no tienes no lo encuentro en ninguna pagina :(

    ResponderEliminar
  5. ciudad magica de tan bionica please

    ResponderEliminar